托福考试阅读文章出处及选材范围 这些内容备考生必看
2018-10-30 14:59:14 来源:搜狐

很多考生都好奇托福考试阅读文章的来源,如果知道其出处,既能在备考期间多做准备,也对提高个人阅读能力有帮助。今天小编就为各位考生介绍的托福考试阅读文章出处及选材范围的内容。

托福阅读文章出处及选材范围

托福阅读的文章选材范围极其广泛,涉及有自然科学包括:天文学、地质学、生物学、气象学等;人文科学包括:艺术美学、考古学、语言学、文学等;社会科学包括:政治学、经济学、教育学、人类学等交叉学科。

英语高级报纸

《纽约时报》The New York Times:http://www.nytimes-se.com

《纽约客》The New Yorker:http://www.newyorker.com

《泰晤士报》 Times:http://www.thetimes.co.uk

《卫报》 The Guardian:http://www.guardian.co.uk

《观察家报》 The Observer:http://www.observer.co.uk

《星期日报》The Sunday Times:http://www.sunday-times.co.uk

英语通俗报纸

《每日快报》 The Daily Express:http://www.express.co.uk

《每日邮报》 The Daily Mail:http://www.dailymail.co.uk

《世界新闻报》 The News of the World:http://www.newsoftheworld.co.uk

英语主要期刊简介

《国家地理》National Geographic

《大西洋月刊》The Atlantic Monthly

《经济学家》The Economist 1843年创刊,与《金融时报》同属“皮尔逊父子公司”所有。http://www.economist.com

《旁观者》The Spectator创刊于1828年,是英国全国性周刊中历史最久的杂志。www.spectator.co.uk

《新政治家》The New Statesman 创刊于1934年,主要发表有关政治、社会问题、书刊、电影、戏剧等方面的评论。www.newstatesman.co.uk

《妇女界》The Woman’s Own创刊于1932年,是图文并茂的妇女月刊,女性朋友必看。www.ipcmedia.com

《泰晤士报文学增刊》The Times Literary Supplement, The TLS每周出一期,是英国最有影响的文学周刊之一。www.the-tls.co.uk

《新共和》The New Republic

《连线》Wired

《高等教育纪事报》The Chronicle of Higher Education

其他周刊及科普刊物

周刊 (Weeklies) :

《侦探》 (Private Eye):http://www.private-eye.co.uk (适合喜欢破案类小说的中学生)

《笨拙》 (Punch):http://www.punch.co.uk (不错的漫画类杂志)

《听众》 (The Listener) : http://www.listener.co.nz

《闲暇》 (Time Out) : http://www.timeout.com/london (是伦敦一本很 好的休闲杂志,它的网站也很棒)

科普 (Scientific periodicals):

《科学美国人》Scientific American

《发现》 Discovery http://www.discovery.com

《自然》 Nature http://www.nature.com